Вопрос:

За три рабочие смены фабрика изготовила 1680 м ткани. Первая и вторая смены изготовили вместе 970 м ткани, вторая и третья — 1060 м. Сколько метров ткани изготовила каждая смена?

За три рабочие смены фабрика изготовила 1680 м ткани. Первая и вторая смены изготовили вместе 970 м ткани, вторая и третья — 1060 м. Сколько метров ткани изготовила каждая смена?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 1-я смена — 620 м, 2-я смена — 350 м, 3-я смена — 710 м.** **Решение:** 1) Найдём, сколько ткани изготовила третья смена. Для этого из общего количества ткани вычтем результат первой и второй смен: $$1680 - 970 = 710 \text{ (м)}$$ 2) Найдём, сколько ткани изготовила первая смена. Для этого из общего количества вычтем результат второй и третьей смен: $$1680 - 1060 = 620 \text{ (м)}$$ 3) Теперь найдём, сколько ткани изготовила вторая смена. Для этого из суммы первой и второй смен вычтем результат первой смены: $$970 - 620 = 350 \text{ (м)}$$ Проверка: $620 + 350 + 710 = 1680$. Всё верно!

Другие решения

Что ещё задавали пользователи