Вопрос:

Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм, если из 6 кг шерсти получают 10 м ткани, а на один костюм идет 3 м?

Ответ ассистента

**Ответ: 1800 г** **Решение:** 1. Сначала узнаем, сколько килограммов шерсти нужно для изготовления 1 метра ткани. Для этого разделим общую массу шерсти на количество метров ткани: $$6 : 10 = 0,6 \text{ (кг/м)}$$ 2. Теперь вычислим, сколько шерсти потребуется на один костюм, если на него идёт 3 метра ткани: $$0,6 \cdot 3 = 1,8 \text{ (кг)}$$ 3. Переведём массу из килограммов в граммы (в 1 кг = 1000 г): $$1,8 \cdot 1000 = 1800 \text{ (г)}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи