Вопрос:

Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за всё это время?

Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за всё это время?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 320 км** 1) Найдем путь, пройденный за первые 3 часа: $$60 \cdot 3 = 180\text{ (км)}$$ 2) Найдем путь, пройденный за следующие 2 часа: $$70 \cdot 2 = 140\text{ (км)}$$ 3) Найдем общее расстояние: $$180 + 140 = 320\text{ (км)}$$ **Объяснение выражения:** Выражение $60 \cdot 3 - 70 \cdot 2$ обозначает, **на сколько километров больше** мотоциклист проехал в первой части пути (за 3 часа), чем во второй (за 2 часа).

Другие решения

Что ещё задавали пользователи