Вопрос:

Серёжа ехал на велосипеде 3 ч со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью он должен был ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?

Серёжа ехал на велосипеде 3 ч со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью он должен был ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?
Фотография

Ответ ассистента

**№4.** **Ответ: 18 км/ч** 1) Найдём расстояние, которое проехал Серёжа: $$12 \cdot 3 = 36 \text{ (км)}$$ 2) Найдём скорость, с которой нужно ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 2 часа: $$36 : 2 = 18 \text{ (км/ч)}$$ **№5.** **Ответ: 222 км** 1) Найдём скорость автомобиля: $$552 : 6 = 92 \text{ (км/ч)}$$ 2) Найдём скорость поезда: $$336 : 6 = 56 \text{ (км/ч)}$$ 3) Найдём сумму скоростей автомобиля и поезда: $$92 + 56 = 148 \text{ (км/ч)}$$ 4) Найдём скорость мотоциклиста: $$148 : 4 = 37 \text{ (км/ч)}$$ 5) Найдём расстояние, которое проедет мотоциклист за 6 часов: $$37 \cdot 6 = 222 \text{ (км)}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи