Вопрос:

Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани. На один костюм идёт 3 м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм? (Вырази массу шерсти в граммах.)

Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани. На один костюм идёт 3 м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм? (Вырази массу шерсти в граммах.)
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 1800 г** Решение: 1. Сначала узнаем, сколько шерсти нужно для изготовления 1 метра ткани. Для этого массу всей шерсти разделим на длину полученной ткани: $$6 \text{ кг} : 10 \text{ м} = 0,6 \text{ кг/м}$$ 2. Теперь вычислим, сколько шерсти потребуется на один костюм, если на него идёт 3 метра ткани: $$0,6 \text{ кг/м} \times 3 \text{ м} = 1,8 \text{ кг}$$ 3. Переведём массу из килограммов в граммы (в 1 кг = 1000 г): $$1,8 \times 1000 = 1800 \text{ г}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи