Вопрос:

Дано: h = 0,15 м, ρ = 13 600 кг/м³, g = 10 м/с². Найти: p — ?

Дано: h = 0,15 м, ρ = 13 600 кг/м³, g = 10 м/с². Найти: p — ?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 20 400 Па (или 20,4 кПа)** Для нахождения гидростатического давления жидкости воспользуемся формулой: $$p = \rho \cdot g \cdot h$$ Подставим значения из условия: $$p = 13\,600 \, \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \cdot 10 \, \frac{\text{м}}{\text{с}^2} \cdot 0,15 \, \text{м}$$ $$p = 136\,000 \cdot 0,15 = 20\,400 \, \text{Па}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи