Вопрос:

Мотоциклист проехал 280 км за 4 ч. За какое время проедет этот путь человек на мотороллере, скорость которого в 2 раза меньше, чем скорость мотоциклиста?

Мотоциклист проехал 280 км за 4 ч. За какое время проедет этот путь человек на мотороллере, скорость которого в 2 раза меньше, чем скорость мотоциклиста?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 8 часов.** 1) Найдём скорость мотоциклиста, разделив пройденный путь на время: $$280 : 4 = 70\text{ (км/ч)}$$ 2) Найдём скорость человека на мотороллере (она в 2 раза меньше): $$70 : 2 = 35\text{ (км/ч)}$$ 3) Найдём время, за которое человек на мотороллере проедет тот же путь: $$280 : 35 = 8\text{ (ч)}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи