Вопрос:

Из 32 м ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. Сколько метров такой ткани нужно, чтобы изготовить 11 таких зонтов?

Из 32 м ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от солнца. Сколько метров такой ткани нужно, чтобы изготовить 11 таких зонтов?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 44 м** Решение: 1) Сначала узнаем, сколько метров ткани идёт на один зонт: $$32 : 8 = 4$$ (м) — на один зонт. 2) Теперь составим выражение, чтобы найти расход ткани на 11 зонтов: $$(32 : 8) \cdot 11 = 4 \cdot 11 = 44$$ (м) **Дополнительный вопрос:** Сколько таких зонтов можно изготовить из 84 м такой ткани? **Ответ: 21 зонт** Решение: $$84 : (32 : 8) = 84 : 4 = 21$$ (зонт)

Другие решения

Что ещё задавали пользователи