Вопрос:

Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 200 метров** 1) Сначала узнаем общую длину купленного провода: $$5 \times 56 = 280\text{ (м)}$$ 2) Теперь найдём, сколько метров провода израсходовали (две седьмых части от общего количества): $$280 : 7 \times 2 = 80\text{ (м)}$$ 3) Вычислим, сколько метров провода осталось: $$280 - 80 = 200\text{ (м)}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи