Вопрос:

Картофелина массой m = 59 г имеет объем V = 50 см³. Определите плотность картофелины ρ и выразите ее в килограммах на кубические метры.

Картофелина массой m = 59 г имеет объем V = 50 см³. Определите плотность картофелины ρ и выразите ее в килограммах на кубические метры.
Фотография

Ответ ассистента

1. **Ответ: 1180 кг/м³** $m = 59 \text{ г} = 0,059 \text{ кг}$ $V = 50 \text{ см}^3 = 0,00005 \text{ м}^3$ $\rho = \frac{m}{V} = \frac{0,059}{0,00005} = 1180 \text{ кг/м}^3$ 2. **Ответ: 1,2 г/см³** $M_{\text{варенья}} = M - m = 3,9 \text{ кг} - 0,3 \text{ кг} = 3,6 \text{ кг} = 3600 \text{ г}$ $V = 3 \text{ л} = 3000 \text{ см}^3$ $\rho = \frac{3600}{3000} = 1,2 \text{ г/см}^3$ 3. **Допущение: Возьмем массу подростка $m = 50 \text{ кг}$.** **Ответ: 48,54 л** $V = \frac{m}{\rho} = \frac{50}{1030} \approx 0,04854 \text{ м}^3$ $V = 0,04854 \cdot 1000 \approx 48,54 \text{ л}$ 4. **Ответ: 148,5 г** $\rho = 2700 \text{ кг/м}^3 = 2,7 \text{ г/см}^3$ $m = \rho \cdot V = 2,7 \cdot 55 = 148,5 \text{ г}$ 5. **Ответ: 2 800 000 л** $M_{\text{всего}} = 63 \cdot 40 = 2520 \text{ т} = 2\,520\,000 \text{ кг}$ $V_{\text{всего}} = \frac{M}{\rho} = \frac{2\,520\,000}{900} = 2800 \text{ м}^3$ $V = 2800 \cdot 1000 = 2\,800\,000 \text{ л}$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи