Вопрос:

Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч, а во второй — 7 ч. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч, а во второй — 7 ч. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: в первый день — 36 кадров, во второй день — 42 кадра.** **Решение:** 1) Найдём общее время работы художника за два дня: $$6 + 7 = 13\text{ (ч)}$$ 2) Найдём производительность художника (сколько кадров он рисовал в час), разделив общее количество кадров на общее время: $$78 : 13 = 6\text{ (кадров/ч)}$$ 3) Вычислим, сколько кадров художник нарисовал в первый день: $$6 \cdot 6 = 36\text{ (кадров)}$$ 4) Вычислим, сколько кадров художник нарисовал во второй день: $$7 \cdot 6 = 42\text{ (кадра)}$$ Проверка: $36 + 42 = 78$. Всё верно!

Другие решения

Что ещё задавали пользователи