Вопрос:

1.Перепиши текст, расставляя знаки препинания. 2. Найдите все предложения с причастными оборотами. 3. Найдите предложение с деепричастным оборотом.

1.Перепиши текст, расставляя знаки препинания. 2. Найдите все предложения с причастными оборотами. 3. Найдите предложение с деепричастным оборотом.
Фотография

Ответ ассистента

1. **Летним утром, наслаждаясь прохладой реки, я сидел на берегу, окутанном туманом. Вода, омывающая прибрежные камни, тихо плескалась о песчаное дно. В такой момент особенно остро чувствуешь единение с природой. Иногда из воды выпрыгивала рыбешка, оставляя на поверхности круги, а в камышах, растущих вдоль берега, шелестел ветер.** 2. Предложения с причастными оборотами: - Летним утром, наслаждаясь прохладой реки, я сидел на берегу, **окутанном туманом**. (определяемое слово — *берегу*) - Вода, **омывающая прибрежные камни**, тихо плескалась о песчаное дно. (определяемое слово — *вода*) - Иногда из воды выпрыгивала рыбешка, оставляя на поверхности круги, а в камышах, **растущих вдоль берега**, шелестел ветер. (определяемое слово — *камышах*) 3. Предложения с деепричастным оборотом: - Летним утром, **наслаждаясь прохладой реки**, я сидел на берегу, окутанном туманом. (деепричастный оборот относится к глаголу *сидел*) - Иногда из воды выпрыгивала рыбешка, **оставляя на поверхности круги**, а в камышах, растущих вдоль берега, шелестел ветер. (деепричастный оборот относится к глаголу *выпрыгивала*)

Другие решения

Что ещё задавали пользователи