Вопрос:

На сколько удлинилась рыболовная леска жёсткостью 200 Н/м, если рыба тянет её с силой 20 Н? Ответ запишите в метрах

На сколько удлинилась рыболовная леска жёсткостью 200 Н/м, если рыба тянет её с силой 20 Н? Ответ запишите в метрах
Фотография

Ответ ассистента

**Ответ: 0,1 м** $$\begin{array}{l|l} \text{Дано:} & \text{Решение:} \\ k = 200 \text{ Н/м} & F = k \cdot \Delta x \\ F = 20 \text{ Н} & \Delta x = \frac{F}{k} \\ \cline{1-1} \Delta x - ? & \Delta x = \frac{20 \text{ Н}}{200 \text{ Н/м}} = 0,1 \text{ м} \\ \end{array}$$

Другие решения

Что ещё задавали пользователи