Вопрос:

Скворец летел со скоростью 75 км/ч 2 часа. С какой скоростью летел ворон, если такое же расстояние он пролетел за 3 часа?

Ответ ассистента

1. Найдем расстояние, которое пролетел скворец: $$S = v \cdot t$$ $$S = 75 \text{ км/ч} \cdot 2 \text{ ч} = 150 \text{ км}$$ 2. Теперь найдем скорость ворона: $$v = S / t$$ $$v = 150 \text{ км} / 3 \text{ ч} = 50 \text{ км/ч}$$ **Ответ:** Ворон летел со скоростью 50 км/ч.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи