Вопрос:

Поезд шел 10 ч со скоростью 81 км/ч. С какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов?

Поезд шел 10 ч со скоростью 81 км/ч. С какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем расстояние, которое прошел поезд: $$S = V \cdot t$$ $$S = 81 \text{ км/ч} \cdot 10 \text{ ч} = 810 \text{ км}$$ 2. Теперь найдем скорость, с которой должен идти поезд, чтобы пройти это же расстояние за 9 часов: $$V = \frac{S}{t}$$ $$V = \frac{810 \text{ км}}{9 \text{ ч}} = 90 \text{ км/ч}$$ **Ответ: 90 км/ч**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи