Вопрос:

Оса летит с постоянной скоростью. За 5 минут она пролетела 240 м. Сколько метров оса преодолеет за первые 2 минуты?

Оса летит с постоянной скоростью. За 5 минут она пролетела 240 м. Сколько метров оса преодолеет за первые 2 минуты?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем скорость осы. Для этого расстояние, которое она пролетела, разделим на время: $$V = \frac{S}{t}$$ $$V = \frac{240 \text{ м}}{5 \text{ мин}} = 48 \text{ м/мин}$$ 2. Теперь найдем, какое расстояние оса пролетит за 2 минуты, зная ее скорость: $$S = V \cdot t$$ $$S = 48 \text{ м/мин} \cdot 2 \text{ мин} = 96 \text{ м}$$ **Ответ: 96**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи