Вопрос:

Высота вазы 0,4 м. Какую высоту будет иметь изображение на рисунке, сделанном в масштабе 1: 2?

Высота вазы 0,4 м. Какую высоту будет иметь изображение на рисунке, сделанном в масштабе 1: 2?
Фотография

Ответ ассистента

1. Переведём высоту вазы из метров в сантиметры: $0,4\text{ м} = 0,4 \times 100\text{ см} = 40\text{ см}$. 2. Масштаб 1:2 означает, что изображение на рисунке будет в 2 раза меньше реального размера. 3. Высота изображения на рисунке будет: $40\text{ см} \div 2 = 20\text{ см}$. **Ответ: 20 см**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи