Вопрос:

Определи ток в цепи при полном сосуде, если при заполнении на треть объёма сила тока равна 0.6 А, а при заполнении наполовину — 0.75 А.

Определи ток в цепи при полном сосуде, если при заполнении на треть объёма сила тока равна 0.6 А, а при заполнении наполовину — 0.75 А.
Фотография

Ответ ассистента

Предположим, что зависимость силы тока от объема заполнения сосуда линейная. Пусть x - объем заполнения сосуда, а y - сила тока. Тогда у нас есть две точки: (1/3, 0.6) и (1/2, 0.75). 1. Найдем уравнение прямой, проходящей через эти две точки. Сначала найдем угловой коэффициент (k): $k = (y2 - y1) / (x2 - x1) = (0.75 - 0.6) / (1/2 - 1/3) = 0.15 / (1/6) = 0.9$ 2. Теперь найдем значение b, используя одну из точек, например (1/3, 0.6): $0.6 = 0.9 * (1/3) + b$ $0.6 = 0.3 + b$ $b = 0.3$ 3. Итак, уравнение имеет вид: $y = 0.9x + 0.3$ 4. Теперь найдем силу тока при полном сосуде, то есть при x = 1: $y = 0.9 * 1 + 0.3 = 1.2$ **Ответ: 1.2**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи