Вопрос:

Реши задачу: Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев?

Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи №10, нужно понять, сколько ткани уходит на одно платье, а потом рассчитать, сколько нужно ткани на 12 платьев и сколько платьев можно сшить из 60 метров ткани. Решение: 1. Узнаем, сколько ткани уходит на одно платье: $$28 \div 7 = 4$$ метра. 2. Рассчитаем, сколько ткани нужно на 12 платьев: $$12 \times 4 = 48$$ метров. 3. Выясним, сколько платьев можно сшить из 60 метров ткани: $$60 \div 4 = 15$$ платьев. **Ответ:** на 12 платьев потребуется 48 метров ткани; из 60 метров ткани можно сшить 15 платьев.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи