Вопрос:
На семинар приехали 3 учёных из Норвегии 3 из России 4 из Испании порядок докладов определяется жеребьёвкой найдите вероятность того что 8 окажется доклад учёного из России
Ответ ассистента
Конечно, давай решим эту задачу!
Всего на семинаре: 3 (Норвегия) + 3 (Россия) + 4 (Испания) = 10 ученых. Нам нужно найти вероятность того, что восьмым докладчиком окажется ученый из России. Так как порядок докладов определяется жеребьевкой, то каждый из 10 ученых имеет равные шансы выступить восьмым. Всего ученых из России 3.
Вероятность того, что восьмым будет ученый из России, равна отношению числа российских ученых к общему числу ученых: P = (Число ученых из России) / (Общее число ученых) = 3 / 10 = 0,3
Ответ: 0,3
Другие решения
Что ещё задавали пользователи
-
Ниже приведён перечень терминов. Все они, за исключением двух, относятся к обеспечению исполнения обязательств.
Показать ответ -
Что это в контексте безработицы? Для колледжа открытая, закрытая, скрытая, текучая и застойная , также инстуцилнная
Показать ответ -
Что это а контексте безработицы? Открытая, закрытая, текучая, застойная, скрытая?
Показать ответ -
В квартире планируется установить стиральную машину. Характеристики стиральных машин, условия подключения и доставки приведены в таблице. Планируется купить стиральную машину с фронтальной загрузкой вместимостью не менее 6 кг.
Показать ответ -
Найдите односоставные предложения. Определите их вид. Выпишите предложения в таком порядке: 1) определённо-личные; 2) неопределённо-личные; 3) безличные.
Показать ответ -
8 Впиши a или an.
Показать ответ -
7. а) Решите уравнение: 2 sin^2 x - sqrt(3) sin x / sqrt(-cos x) = 0.
Показать ответ -
Лизу на день рождения подарили 12 шариков, 5 из которых жёлтые, а остальные зелёные. Лиза на трёх случайных шариках сделала рисунки маркером, чтобы подарить маме, папе и сестре. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера.
Показать ответ -
Периметр равностороннего треугольника 30 см. Сторона квадрата равна стороне треугольника. Найди периметр квадрата.
Показать ответ -
При взвешивании животных на ферме выяснилось, что корова тяжелее лошади, свинья легче коровы, а осёл легче лошади.
Показать ответ