Вопрос:

как это делать?

Фотография

Ответ ассистента

Конечно, давай разберем эти вопросы по порядку.

  1. Можно ли назвать этот рассказ сказочным? Я думаю, что да, рассказ можно назвать сказочным, потому что в нем есть элементы фантастики и волшебства. Например, девочка Снегурочка, которая обладает необычными способностями.

  2. По каким словам симпатичной девушки с русой косой внимательный читатель мог догадаться, что она волшебница? Наверное, по тому, как она себя ведет и что говорит. Возможно, она совершает какие-то необычные поступки или говорит о вещах, которые обычные люди не могут знать.

  3. Какие бытовые доводы мамы мешали Снегурочке исполнить желание Ляльки? Возможно, мама Снегурочки говорила, что у них нет денег на дорогие подарки, или что сейчас не время для развлечений, потому что нужно заниматься делами.

  4. От чего «клетчатая» бабушка «осталась сидеть с выпученными глазами и открытым ртом»? Думаю, бабушка была очень удивлена или даже испугана тем, что увидела. Может быть, Снегурочка показала ей какое-то чудо или совершила что-то невероятное.

  5. Как вы думаете, почему джинсы на Снегурочке так и не превратились в сказочное нарядное платье? Наверное, потому что Снегурочка еще не до конца освоила свои волшебные способности, или потому что для превращения нужны какие-то особенные условия.

  6. Как выяснилось, что Лялька – девочка добрая, только капризная? Скорее всего, это видно по ее поступкам и отношению к другим людям. Даже если она иногда капризничает, в глубине души она все равно остается доброй и отзывчивой.

  7. Как папа, который «с детства не верит в Снегурочек» объяснил произошедшее в метро? Наверное, папа придумал какое-то рациональное объяснение, чтобы не признавать, что Снегурочка настоящая. Может быть, он сказал, что это был просто розыгрыш или что ему показалось.

  8. Как вы думаете, можно ли считать «Историю, рассказанную Дедом Морозом» самостоятельным произведением, включённым в рассказ? Почему? Да, думаю, что можно считать эту историю самостоятельным произведением, так как у неё есть свой сюжет, герои и мораль, даже если она и является частью большего рассказа.

  9. Подводя итог размышлениям о рассказе писательницы Аи эН, постарайтесь ответить на вопрос, которым заканчивается статья, предваряющая рассказ. К сожалению, я не знаю, какой именно вопрос был в конце статьи, но если бы я его знал, то постарался бы ответить на него, опираясь на свои размышления о рассказе.

Надеюсь, мои ответы помогут тебе лучше понять произведение и подготовиться к уроку!

Другие решения

Что ещё задавали пользователи